智博网,智博彩票网

关键字搜索:
当前位置:
姓    名 苗雄
职    务

人大主席

分    工

主持人大全面工作,分管民事协调、项目协调、产业服务队工作

个人简历

苗雄,男,汉族,1979年11月生,陕西子洲人,2001年6月加入中国共产党,2001年7月参加工作,本科学历。

2001年7月至2004年1月在子洲县砖庙镇中心小学任教;

2004年1月至2010年3月在子洲县林业站工作,任林业技术员、助理工程师;

2010年3月至2014年11月在子洲县林业局工作,任子洲县林业局野生动植物保护站站长、林业工程师(2011.12被推选为子洲县政协第八届政协委员);

2014年11月至2019年3月在马岔镇政府工作,任党委副书记(2016年9月被推选为子洲县十七次党代会代表);

2019年3月至今在何家集镇工作,任人大主席。

编辑:何家集   审核: